news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В апреле в Казани пройдет фестиваль «Маленькие принцессы Татарстана 2010»

Победительницы фестиваля будут представлять Татарстан на международных детских конкурсах красоты и талантов.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 11 апреля в КРК «Пирамида» состоится финал третьего детского фестиваля красоты и талантов «Little Princess оf Tatarstan 2010» («Маленькие принцессы Татарстана 2010»). Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям президент конкурса Наталья Киселева.

Она рассказала, что конкурс проводится при поддержке Министерства культуры РТ и комитета Госсовета РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам. В нем принимают участие талантливые девочки из Татарстана в возрасте от 5 до 13 лет.

По мнению Натальи Киселевой, данное мероприятие развивает, поддерживает и популяризирует детское творчество, способствует раскрытию потенциала одаренных детей и развивает у них национальные культурные традиции. «Участие в конкурсе является одним из первых шагов в достижении высоких результатов в жизни ребенка, кроме того - это вклад в культурную жизнь Татарстана. Конкурс способствует продвижению национальных традиций Татарстана на международной арене», - сказала президент конкурса.

Самые талантливые участницы из разных уголков республики, получившие призовое место на фестивале, получат возможность представлять Татарстан в одном из международных детских конкурсов красоты и талантов: «Little Miss Universe 2010», «Little Miss World 2010» , «Little Miss Europe 2010», «Little Miss Evrasia 2010», «Little Miss Planet 2010», «Little Miss Nations 2010». Уже на протяжении 3 лет маленькие принцессы Татарстана получают важные титулы на крупнейших международных конкурсах и фестивалях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2