news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В апреле каждый второй заказ на Ozon в Татарстане содержал местные товары

Всего за прошлый месяц интернет-магазин доставил по республике около 250 тыс. заказов с продуктами первой необходимости.

В апреле каждый второй заказ на Ozon в Татарстане содержал местные товары

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). В Татарстане каждый второй доставленный в апреле заказ Ozon с продуктами первой необходимости содержал товары местных предпринимателей. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе интернет-магазина Ozon.

«Жителям Татарстана доступен выбор из почти 150 тыс. наименований товаров повседневного спроса. 61% этого ассортимента сформирован продавцами маркетплейса, в том числе местными предпринимателями и представителями малого и среднего бизнеса, а их товары встречаются почти в каждом втором заказе в республике», – отметили в пресс-службе компании.

В апреле 2020 года онлайн-ретейлер доставил на 178% заказов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Оборот от продажи товаров повседневного спроса маркетплейса за апрель вырос в Татарстане на 200%.

«Татарстанцы все чаще переводят в интернет покупки товаров повседневного спроса – речь прежде всего идет о продуктах питания, детских и зоотоварах, бытовой химии и средствах гигиены, которые сейчас встречаются в каждом втором заказе», – рассказали в Ozon.

Количество активных продавцов в Татарстане выросло с начала текущего года на 60%. Сейчас республика входит в топ-3 по активности местного бизнеса в увеличении ассортимента интернет-магазина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2