news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В АПК РТ подведены итоги антикоррупционной работы за 2011 год

Наибольшие коррупционные риски наблюдаются в сферах государственной и муниципальной службы.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Татарском институте переподготовки кадров агробизнеса под председательством заместителя министра по социальному развитию села Айдара Салахова прошло заседание рабочей группы по реализации стратегии антикоррупционной политики РТ, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

На совещании были подведены итоги выполнения мероприятий по реализации антикоррупционной политики за 2011 год и намечены задачи на предстоящий период.

Как отметил А.Салахов, на местах специально созданные комиссии работают по реализации антикоррупционной политики. И, в частности, большая ответственность лежит на плечах начальников и работников отдела кадров управлений районов.

Далее была представлена работа специальных комиссий при районных управлениях Бугульминского и Альметьевского районов.

По словам старшего специалиста отдела аудита и антикоррупционной работы Рашита Бикмуллина, на сегодняшний день наибольшие коррупционные риски наблюдаются в сферах государственной и муниципальной службы, размещения госзаказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг и др.

Ведущий специалист отдела кадров и госслужбы МСХиП РТ Елена Гиниатуллова проинформировала присутствующих о необходимости предоставления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В рамках заседания руководитель пресс-центра министерства Гульнира Абдрахманова озвучила итоги работы по предупреждению коррупционных действий через СМИ.

Напомним, на официальном сайте министерства открыт специальный раздел «Противодействие коррупции», где размещена информация по выполнению Минсельхозпродом РТ мероприятий в рамках реализации антикоррупционной политики. Граждане могут обратиться на «горячую линию» по телефону 221-76-21.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2