news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Апастовском районе РТ открылось новое здание прокуратуры

Для работы сотрудников прокуратуры созданы все необходимые условия: имеются 5 просторных светлых кабинетов и конференц-зал.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Сегодня прокурор республики Кафиль Амиров в Апастово открыл новое здание прокуратуры района, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

В торжественном мероприятии также приняли участие глава Апастовского муниципального района Рашид Загидуллин, работники прокуратуры района во главе с прокурором Ришатом Шакировым, главы сельских поселений, представители подрядной организации.

В приветственном слове глава района пожелал работникам прокуратуры новых успехов в деле укрепления законности. Прокурор республики же в своем выступлении поздравил коллектив прокуратуры района с новосельем и отметил, что в новом здании созданы все условия для того, чтобы прокурорские работники могли успешно выполнять возложенные на них задачи, а для обращающихся в прокуратуру граждан был создан необходимый комфорт. Работники подрядной организации были награждены благодарственными письмами прокурора республики.

Площадь нового двухэтажного здания прокуратуры Апастовского района по ул.Гагарина, д.2 поселка городского типа Апастово составляет около 300 кв.м. Здесь созданы все необходимые условия для работы сотрудников: 5 просторных светлых кабинетов, конференц-зал.

Необходимо отметить, что за последние 10 лет было построено новое крыло здания прокуратуры РТ, а работники 28 городских, районных и специализированных прокуратур Республики Татарстан переехали в новые или полностью отремонтированные здания. Кроме прокуратуры Апастовского района новоселье справили: Азнакаевская, Заинская, Лениногорская, Бавлинская, Елабужская городские прокуратуры, прокуратуры Агрызского, Алексеевского, Актанышского, Высокогорского, Камско-Устьинского, Муслюмовского, Аксубаевского, Балтасинского, Пестречинского, Рыбно-Слободского, Кайбицкого, Новошешминского, Сармановского, Апастовского, Менделеевского районов. В Казани в новые здания переехали прокуратура города, прокуратуры Советского, Приволжского, Кировского районов, а также Казанская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и Татарская природоохранная межрайонная прокуратура.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2