news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Амурской области через реку Амур начал работать наплавной мост

Он соединяет российскую территорию с китайской.

(Хабаровск, 2 апреля, , «Татар-информ», Денис Постольский). В Приамурье открылся наплавной мост. Первые автомобили с грузом начнут курсировать по мосту в одностороннем движении, режим работы – 6-дневная рабочая неделя, сообщили в Правительстве региона.

«В прошлом году на встрече губернатора Приамурья и мэра города Хэйхэ была достигнута договоренность о реализации «трех шагов», - рассказал министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Игорь Горевой. – Первый - создание понтонного моста, далее - строительство канатной дороги и возведение большого моста».

Согласно подписанному протоколу, движение по мосту будет осуществляться по разрешению диспетчерских служб. Скорость движения не должна превышать 20 км/ч. Немаловажным пунктом протокола стало определение расстояния между транспортными средствами, передвигающимися по наплавному мосту: оно не должна превышать 70 м. К тому же запрещена стоянка автомобилей и транспортных средств, а в случае поломки стороны принимают меры к буксировке на пункт пропуска.

В зависимости от грузопотока, график работы моста может корректироваться диспетчерскими службами сторон.

Мост будет работать около 45 дней – пока не откроется постоянное речное сообщение между двумя соседними городами – Благовещенском и Хэйхэ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2