news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В альметьевском селе по проекту «Культура» завершается строительство клуба

Отчет об итогах 2019 года был заслушан на сходе жителей Миннибаевского сельского поселения.

В альметьевском селе по проекту «Культура» завершается строительство клуба

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). По федеральной программе «Культурная среда» национального проекта «Культура» на станции Миннибаево Альметьевского района завершаются работы по строительству сельского клуба. Об этом сообщает пресс-служба главы муниципального образования.

На строительство клуба (200 посадочных мест в зрительном зале) выделена сумма 14,3 млн рублей.

С отчетом о проделанной работе за 2019 год выступил глава поселения Ильдар Рахимов. Он отметил, что в состав Миннибаевского сельского поселения входят два населенных пункта: село Миннибаево и станция Миннибаево. Численность постоянного населения составляет 1730 человек, основная часть трудится в нефтяной отрасли, бюджетной сфере.

На территории поселения работают социально-культурные объекты, объекты медицинского обслуживания: фельдшерско-акушерский пункт, библиотека, почта, мечеть, музей Ф. Карими, детские сады «Шатлык» и «Солнышко», школа станции Миннибаево, в которой учатся 46 учеников, и средняя школа села Миннибаево, в которой знания получают 83 учащихся.

Также в прошлом году установлен детский игровой комплекс в детсаду «Шатлык» на сумму 750 тысяч рублей.

Ильдар Рахимов подчеркнул, что селяне живут полной жизнью. Большое внимание в сельском поселении уделяется созданию условий для занятий физкультурой и спортом. За последние семь лет команда сельского поселения постоянно является призером сельской спартакиады. В этом году финал 51-й спартакиады среди сельской молодежи района пройдет 22 февраля в Миннибаево.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2