news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевском районе явка на 18 часов составила 61%

На средства по программе самообложения сельчане планируют поставить в Бишмунче памятник и обустроить детскую игровую площадку.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Референдум по самообложению граждан в Альметьевском районе подходит к своему завершению. На 18 часов явка составила 61%, проголосовали 15 тыс. 476 человек, пишет газета «Знамя труда».

Большой активностью отличились сегодня жители Бишмунчинского сельского поселения. На средства по программе самообложения сельчане планируют поставить в Бишмунче памятник и обустроить детскую игровую площадку.

Уроженец Бишмунчи Вильсур Мубаракшин ежегодно участвует в референдуме по самообложению. На этот раз он пришел на избирательный участок одним из первых, чтобы выразить свое отношение к мероприятиям, которые помогут его селу стать комфортнее для жизни. В его семье четыре человека, и все, по его словам, пришли проголосовать.

Председатель участковой избирательной комиссии № 830 Римма Халимуллина рассказала, что 614 жителей Бишмунчинского сельского поселения заявили о своем праве принять участие в референдуме. С 2015 года средний размер платежа здесь составляет 250 рублей с человека. В предыдущие годы в референдуме участвовали от 60 до 70% сельчан.

С 2014 года в Бишмунчинском сельском поселении на деньги самообложения ремонтируют дороги. Сначала заасфальтировали 250 м дороги по улице Советская, затем засыпали щебнем улицы Чапая, Джалиля, Молодежная, Нефтяников, Тукая. В этом году собранные по программе самообложения денежные средства были направлены на ремонт водонапорной башни.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2