news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевском районе выявили победителей юбилейной зимней спартакиады сельской молодежи

В программу спартакиады входили конный спорт, автомобильные и лыжные гонки, хоккей, национальная борьба, гиревой спорт, армспорт, плавание, волейбол.

В Альметьевском районе выявили победителей юбилейной зимней спартакиады сельской молодежи

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Накануне, 23 февраля, в Абдрахмановском сельском поселении состоялась 50-я спартакиада для сельских жителей Альметьевского района, сообщает пресс-служба районной администрации.

Глава района Айрат Хайруллин торжественно открыл спартакиаду и поздравил всех с Днем защитника Отечества. Он отметил, что Альметьевский район по праву считается одним из самых спортивных в республике.

«В районе функционируют восемь спортивных школ и ДЮСШ хоккейного клуба “Нефтяник“, в которых культивируется 26 видов спорта и занимается 4812 воспитанников», – сказал Айрат Ринатович.

В программу спартакиады вошли конный спорт, автомобильные и лыжные гонки, хоккей, национальная борьба, гиревой спорт, армспорт, плавание, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, шашки, «кубические битвы». Соревнования проходили на нескольких площадках: на городском ипподроме, на территории майдана, в спортивном комплексе «Абдрахманово», в местной школе, в Доме культуры.

По итогам соревнований были выявлены сильнейшие команды и спортсмены. Абсолютным победителем конных соревнований стал житель Калейкина Павел Брагин, а абсолютным батыром спартакиады признан Руслан Нургалиев из деревни Тайсуганово.



В общем зачете среди сельских поселений с населением до 800 человек победителем стало Кичуйское сельское поселение, серебряным призером – Васильевское сельское поселение, третье место досталось жителям Сиренькина. 

Среди поселений с населением свыше 800 человек чемпионами стали представители Абдрахмановского сельского поселения, на втором месте – сельчане из Миннибаева, на третьем – Тайсугановское поселение.

В финале мероприятия состоялось награждение победителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2