news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске завершился Кубок ПАО «Татнефть»

В церемонии закрытия и награждении победителей принял участие легендарный нефтяник, буровик Герой Социалистического труда Дамир Нурутдинов.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). В Альметьевске финишировали самые массовые и престижные традиционные соревнования по хоккею среди подростковых клубов юго-востока РТ – Кубок ПАО «Татнефть». Об этом сообщает пресс-служба АХК «Нефтяник».

Матчи 16-го сезона турнира проходили с разъездами, начиная с декабря. На первых двух этапах (круговой и плей-офф) внутри дивизионов были выявлены шесть команд-победителей, которые вышли в финал.

«Ракета» и «Старт» стали победителями в двух круговых минитурнирах конференций им. В. Д. Шашина и им. А. К. Мухаметзянова соответственно. Они сразились в финале за главный трофей сезона. Кубок победителя соревнований остался в Альметьевске, сармановцы заняли второе место. «Нефтяник» и «Шатлык», занявшие в конференциях 2-е места, сыграли за бронзовые медали. Третью ступень пьедестала заняла команда из Нижнекамска.

В церемонии закрытия и награждения приняли участие представители компании «Татнефть», администрации Альметьевска и легендарный нефтяник, буровик Герой Социалистического труда Дамир Нурутдинов.

Дипломами и памятными статуэтками были отмечены вратарь команды «Шатлык» Ярослав Елисеев, защитник «Старта» Мират Гисматуллин, нападающий «Ракеты» Артур Тюрин и самый результативный игрок Максим Свежинкин из «Нефтяника».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2