news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске завершено рассмотрение уголовного дела в отношении ОАО «Экосервис»

Гендиректору ОАО «Экосервис» было предъявлено обвинение в незаконной предпринимательской деятельности по безлицензионному сбору ТБО.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ», Елена Чембаева). 24 июня 2008 года закончено рассмотрение уголовного дела в отношении генерального директора крупного предприятия Альметьевска ОАО «Экосервис» Слесаревой С.В. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил старший следователь отдела по расследованию особо важных дел Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Андрей Фартдинов.

21 марта 2008 года Третьим межрайонным природоохранным следственным отделом Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации было возбуждено уголовное дело в отношении Слесаревой С.В. по факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности.

Слесарева С.В., занимая должность генерального директора ОАО «Экосервис», осуществляла незаконное предпринимательство, которое выразилось в осуществлении деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов в отсутствии лицензии на данную деятельность. Указанное предприятие обслуживало практически все предприятия и учреждения Альметьевска и Альметьевского района, в том числе и нефтедобывающие. Более того, ОАО «Экосервис» эксплуатировало одну из крупнейших в Республике Татарстан мусоросортировочную станцию.

От данной незаконной предпринимательской деятельности Слесаревой С.В. менее чем за 1 год был извлечен доход в сумме более 26 млн. рублей, что является доходом в особо крупном размере. По данному факту Слесаревой С.В. было предъявлено обвинение по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ и уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Альметьевский городской суд. Однако суд не принял позицию государственного обвинителя, который просил назначить наказание Слесаревой С.В. в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, и прекратил уголовное дело в отношении Слесаревой С.В. в связи с ее раскаянием. «В тоже время данным судебным решением фактически признано совершение Слесаревой С.В. преступления, и данное основание не является реабилитирующим», - отметил А.Фартдинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2