news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске запустят социальный проект по прокату велосипедов

Стоимость проката велосипеда будет составлять 10 рублей за полчаса.

В Альметьевске запустят социальный проект по прокату велосипедов

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ», Елена Кривопатре). В следующем году в Альметьевске в рамках реализации третьего этапа велоинфраструктры будет запущен проект проката велосипедов по стоимости 10 рублей за полчаса. Об этом сообщил мэр города Айрат Хайруллин на встрече с журналистами.

«Мы в этом году видим, что на существующих велодорожках два процента жителей, это порядка 4 тысяч человек, ежедневно перемещается на велотранспорте. Это количество будет только расти, потому что люди хотят быть здоровыми, активными. Будет запущена новая система, это подарок Маганова Наиля Ульфатовича (гендиректор ПАО «Татнефть» – прим. Т-и) городу, специальные велосипеды. Это социальный проект, он обеспечит возможность любому горожанину пользоваться прокатным велосипедом по стоимости 10 рублей за полчаса. Фактически даже школьники могут себе это позволить», – рассказал мэр города.

Затем вместе с генеральным директором и членом совета ПАО «Татнефть» Наилем Магановым Айрат Хайруллин продемонстрирвал новые велосипеды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2