news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске сотрудники наркополиции пресекли деятельность наркопритона

В отношении собственников жилья возбуждено уголовное дело.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). В Альметьевске сотрудники УФСКН России по Татарстану в ходе операции «Мак» пресекли деятельность наркопритона. На месте были задержаны четверо наркопотребителей, два из которых – женщины.

Наркополицейские застали злоумышленников с поличным: по всей однокомнатной квартире были разбросаны пакетики с маковыми семенами, шприцы и посуда с налетом темного цвета со специфическим запахом. Медицинское освидетельствование подтвердило, что в момент задержания посетители наркопритона находились «под кайфом».

Ранее сотрудники УФСКН неоднократно выносили супругам предписание о недопустимости содержания притона. Но они, полностью осознавая последствия своих действий, продолжали принимать наркотики в компании многочисленных приятелей. По оперативным данным друзья-наркопотребители регулярно собиралась в квартире.

В настоящий момент в отношении хозяина квартиры и его сожительницы возбуждено уголовное дело за содержание наркопритона, их гости привлечены к административной ответственности.

За содержание наркопритона хозяевам грозит до 6 лет лишения свободы и принудительное лечение, сообщает сегодня пресс-служба УФСКН России по РТ.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2