news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 150 семей получили квартиры в Альметьевске благодаря нацпроекту

В церемонии заселения дома принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Ключи от новых квартир получили сегодня 154 семьи из города Альметьевска. Все они работают в компании «Татнефть» и являются участниками программы социальной ипотеки. Участником торжественной церемонии стал глава Правительства Татарстана Алексей Песошин.

В числе счастливых обладателей ключей оказалась семья Ивановых, где супруг трудится на Елховском нефтеперерабатывающем заводе. «С 2012 года мы с женой Альбиной и дочерью Елизаветой сменили несколько съемных квартир, поэтому очень рады тому, что у нас будет свой семейный уголок. Спасибо всем, кто помог нам его обрести», — поделился радостью Александр Иванов.

Компания «Татнефть» внесла за семью Ивановых первоначальный взнос в размере 30% от стоимости их будущей квартиры. По словам Александра, эти средства, подкрепленные 200 тыс. рублей «детских денег» от Правительства РТ, стали для них большим подспорьем. 

Аналогичную поддержку получила и молодая семья Газизовых, где глава семейства трудится в Управлении по ремонту скважин ПАО «Татнефть». Вместе с супругой Ксенией они воспитывают дочь Азалию. «Последние пять лет ютились в маленькой съемной однокомнатной квартире. А в новой есть где развернуться, светло, уютно. Впереди нас ждут приятные хлопоты по переезду. Хочу поблагодарить руководство республики за такую нужную и важную программу, как социальная ипотека», — отметил Раиль Газизов.

Строительство 14-этажного дома на 426 квартир велось за счет инвестиций Госжилфонда при Президенте РТ в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Президент Татарстана Рустам Минниханов неоднократно отмечал необходимость улучшения жилищных условий татарстанцев. «Одна из актуальных тем, которая беспокоит наших граждан, — обеспеченность жильем и его доступность», — подчеркнул Президент Республики в послании к Госсовету в 2019 году.

Квартиры в новом доме сданы в чистовой отделке, оборудованы сантехникой, электроплитами, датчиками пожарной сигнализации, счетчиками учета воды, электроэнергии, регуляторами тепла и автоматической системой удаленного считывания данных. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в «Салават Купере» готов к заселению еще один 255-квартирный дом. Объект построен в рамках реализации республиканской программы социальной ипотеки и национального проекта «Жилье и городская среда». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2