news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске шестерых пациентов Covid-госпиталя подключили к аппаратам ИВЛ

Всего в развернутом на базе онкологического диспансера госпитале лечатся 39 больных коронавирусом.

В Альметьевске шестерых пациентов Covid-госпиталя подключили к аппаратам ИВЛ

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). В резервном госпитале Альметьевска, развернутом на базе онкологического диспансера, лечатся 39 больных коронавирусом Covid-19. Шесть из них находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ, пишет газета «Знамя труда».

Главный врач Альметьевской центральной районной больницы Вера Головина отметила, что всего в медучреждении насчитывается 60 специализированных коек. Сейчас госпиталь заполнен более чем наполовину. 23 пациента имеют различные сопутствующие заболевания, в том числе и ВИЧ-инфекцию.

«Все они сейчас получают лечение от выраженного в той или иной степени нарушения дыхания, пневмонии», – разъяснила Головина.

Главврач добавила, что шесть пациентов находятся в реанимации резервного госпиталя. «Шесть человек нуждаются во вспомогательном дыхании, то есть находятся на аппаратном дыхании. Аппараты ИВЛ есть, и пациенты получают помощь в полном объеме», – заверила она.

Кроме того, Вера Головина уточнила, что в провизорном госпитале, развернутом на базе Альметьевской ЦРБ, лечатся 33 человека, никто из них не нуждается в кислородной поддержке.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане за сутки выявили 36 заболевших Covid-19. В общей сложности в Татарстане зарегистрировано 4114 инфицированных коронавирусом, из них выздоровели 2969 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2