news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске приводят в порядок фасады зданий

Специальная комиссия проводит проверку их состояния.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). В рамках подготовки к 60-летию города Альметьевска и 70-летию начала разработки татарстанской нефти при муниципалитете создан специальный штаб по приведению в порядок фасадов зданий и прилегающих к ним территорий предприятий, организаций, крупных и мелких объектов торговли, сообщает пресс-служба главы АМР.

Штаб создан по поручению главы Альметьевского муниципального района Мазита Салихова, а возглавил его первый заместитель руководителя исполкома АМР, руководитель горисполкома Николай Богданчиков. В него также вошли главный архитектор города Алмас Идрисов, директор департамента рекламы и информации Ильдар Зиннатуллин и другие.

О первых результатах деятельности штаба доложил сегодня во время утренней планерки главный архитектор города Алмас Идрисов. Он сообщил, что на прошлой неделе члены комиссии обошли некоторые улицы города и проверили внешний вид и оформление фасадов офисов банков, магазинов, аптек, кафе и др. Владельцам тех объектов, где было обнаружено несоответствие существующим требованиям закона о благоустройстве, выданы предписания. Еще одно направление работы комиссии - проверка хода восстановительных работ после проведения работ по строительству и ремонту инженерных сетей.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2