news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске пожилым пациентам рассказали, как есть все и не навредить организму

Пожилые пациенты вместе со специалистами разбирались в вопросах правильного питания.

В Альметьевске пожилым пациентам рассказали, как есть все и не навредить организму

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Председатель совета ветеранов Управления здравоохранения по Альметьевскому району Надежда Царева подготовила и провела традиционный увлекательный «Час здоровья» для пациентов Альметьевского центра реабилитации инвалидов «Ветеран». Об этом сообщает пресс-служба Управления здравоохранения района.

Его сотрудники помогли организовать дегустацию доступного и полезного салата из свежей капусты с морковью, а также чая из шиповника с рябиной.

Правильное питание – залог активной и полноценной жизни, здорового долголетия. При правильном питании организм усваивает полезные вещества из пищи и обеспечивает себя энергией, так как в пожилом возрасте у человека изменяются масса тела, двигательная активность и обменные процессы.

В своем питании люди старшего и пожилого возраста должны руководствоваться главными принципами, в основе которых – снижение калорийности пищевого рациона.

Пациенты центра узнали, как есть практически любую пищу и при этом не навредить организму. Специалисты рассказали о разнообразном меню – об употреблении овощей и фруктов, молочной или кисломолочной продукции, крупяных изделий, растительного масла, рыбы, нежирного мяса. Альметьевцы также узнали, что лучше ограничить животные жиры, соль, сладости, мучные изделия.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2