16+

В Альметьевске подведены итоги Всероссийского детского турнира по теннису

(Альметьевск, 8 октября, «Татар-информ», Ольга Логинова). В минувшие выходные в спортивном комплексе "Теннис-сити" завершился Всероссийский теннисный турнир среди детей не старше 10 лет, приуроченный к добыче трехмиллиардной тонны нефти в Татарстане.

Напомним, что соревнования были организованы при поддержке ОАО "Татнефть", главным спонсором турнира выступила компания "Шешмаоил". Общий призовой фонд составил 80 тысяч рублей. В течение 4-х дней его разыгрывали более 20 юных теннисистов из Уфы, Ижевска, Тольятти, Набережных Челнов.

По итогам соревнований юный альметьевский теннисист Ришат Насретдинов смог добыть бронзовую награду, вторым стал уфимец Артур Газизов, а первым стал начинающий ижевский спортсмен Евгений Ивонин.

Среди девочек места распределились следующим образом: третье место досталось Алине Шестяевой из Ижевска, Аделя Юмагулова из Уфы стала второй, а победительницей турнира стала юная теннисистка из Тольятти Дарья Касаткина.