В Альметьевске откроются новые корпуса онкодиспансера и детской больницы
Объекты планируют сдать в середине ноября.
(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Завершается строительство нового радиологического корпуса онкологического диспансера и хирургического корпуса Альметьевской детской городской больницы. Объекты планируют сдать в середине ноября, сообщает «Альметьевск ТВ».
В радиологическом корпусе строители завершили фасадные и кровельные работы, кирпичную кладку перегородок, устроили инженерные сети и пожарный водовод. На сегодняшний день завершается внутренняя отделка помещений, планируется монтаж подводящих линий энергообеспечения для технологического оборудования.
Здесь пациенты будут получать терапию двух видов – с помощью рентгеновского и гамма-излучений. Мощность радиологического корпуса составит 60 посещений в смену, 30 тыс. сеансов лучевой терапии в год.
В хирургическом корпусе Альметьевской детской городской больницы с перинатальным центром специалисты завершили кладку кирпичных стен, кровельные и фасадные работы, устройство внутренних инженерных сетей, на данный момент продолжается внутренняя отделка помещений и прокладка электрики.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что на здании Центральной районной больницы в Альметьевске появился новый мурал. Над приемным покоем больницы изображены крокусы и цветочные вышивки, а также рассвет, символизирующий надежду и исцеление.