В Альметьевске на улице Ленина началась реконструкция пешеходного спуска
Работы должны быть завершены в срок до 1 мая.
(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). В Альметьевске на улице Ленина со стороны ДК «Нефтьче» приступили к реконструкции пешеходного спуска, известие о частичном обрушении которого службы получили накануне. Причина — попадание влаги в грунт, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.
На сегодняшний день участок огорожен, начаты восстановительные работы.
Глава района Тимур Нагуманов осмотрел место обрушения и принял решение полностью разобрать пешеходный спуск и лестничную конструкцию, сделать качественную и надежную реконструкцию.
Ремонтные работы, при которых необходимо соблюсти все технические и эстетические нормы, были запланированы на этот год, но ситуация с обрушением ускорила процесс. Работы должны быть завершены в срок до 1 мая. Службам также дано задание проконтролировать все городские объекты на предмет прочности и безопасности.
Заместитель руководителя исполкома района по строительству Денис Косарев сообщил, что в течение двух дней будет завершен демонтаж пешеходного спуска, далее проведут засыпку новым грунтом с уплотнением. В этом году планируется ремонт всех четырех лестниц, выравнивание брусчатки. Также будет обследован весь лестничный каскад, площадки, зоны отдыха.