news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевском театре состоялась премьера новой программы на арт-площадке

В Альметьевском театре состоялась премьера новой программы на арт-площадке

Новая программа в Альметьевском драмтеатре составлена из самых настоящих театральных историй. Рассказывают их опытные и титулованные артисты театра, а более эмоциональных рассказчиков трудно себе представить, поделились с «Татар-информом» в театре.

Программа называется «Шулай бервакыт» («И вот однажды...»). Репетиции проходили в необычном режиме. Чтобы не растерять свежести восприятия, решено было не пересказывать эти истории друг другу загодя. Прогон проводили только для совместных и творческих номеров.

Вход в арт-пространство предваряла мини-выставка. На экспозиции можно было увидеть фотографии, сделанные во время гастролей в середине прошлого века, когда ездили выступать на сцены Домов культуры в деревнях на стареньком автобусе. Истории об этих выездах и рассказывали артисты, с улыбкой вспоминая эпоху тотального дефицита. Поведали и о приключениях, произошедших во время зарубежных гастролей, например, в Египте, куда выезжали со спектаклем «Ак калфак».

Зрители на каждую историю реагировали залпами смеха. Старожилы театра одобрительно кивали головой, подтверждая, что именно так все и было.

В программе заняты народная артистка Татарстана Раушания Файзуллина, заслуженные артисты РТ Дильбар Абунагимова, Файма Бикмуратова, Гульнара Валиева, Гульнара Кашипова, Римма Гайсина, а также Зульфия Газизова. Мужскую половину коллектива представлял Рафик Тагиров, народный артист республики.

Фото: Информационный центр АТГДТ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2