news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевском театре проходит Арт-Сабантуй

В Альметьевском театре проходит Арт-Сабантуй

В эти дни в Альметьевском театре проходит Арт-Сабантуй. Это выставка полотен художников из числа наших современников, сообщили «Татар-информу» в театре.

Конкурс произведений живописи проводится среди профессиональных и молодых живописцев Татарстана вот уже десять лет. Организатором является Альметьевская картинная галерея.

Участники конкурса предоставляют свои полотна для передвижной выставки, которая проходит на протяжении месяца в различных локациях города.

Театр принимает у себя экспозицию 27, 28 и 29 апреля. Зрители перед началом спектакля и во время антракта могут ознакомиться с полотнами в фойе на втором этаже, а также проголосовать за понравившуюся работу.

В этом году тема работ — национальные краски России, что соотносится с Годом национальных культур и традиций, объявленным в Республике Татарстан. По окончании конкурса и передвижной выставки работы будут возвращены авторам.

Работа, одновременно получившая приз зрительских симпатий и профессионального жюри, будет передана в дар Альметьевской картинной галерее.

Победители Арт-Сабантуя определяются путем общественного голосования. Смотритель передвижной картинной галереи выдает каждому посетителю выставки купон, которым тот может проголосовать за понравившуюся работу.

По итогам общественного голосования победителям конкурса будут вручены дипломы лауреатов и денежные призы: лауреат I степени получит денежный приз в размере 250 тыс. рублей; лауреат II степени — 200 тыс. рублей; лауреат III степени — 150 тыс. рублей.

Отдельные премии в таком же размере будут вручены тем, кого выберут члены профессионального жюри.
После Альметьевского театра эстафету передвижной выставки примет спортивно-оздоровительный комплекс «Мирас».

Фото: информационный центр АТГДТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2