news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске по национальному проекту «Демография» возведут новый детсад, три отремонтируют

В Альметьевске по национальному проекту «Демография» возведут новый детсад, три отремонтируют

В альметьевском микрорайоне Урсала построят новый детский сад. На сегодняшний день в этом населенном пункте ни одного дошкольного учреждения. Строительство объекта будет проводиться по национальному проекту «Демография». Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Альметьевского района РТ.

«Сумма финансирования составит 160 млн рублей. Детский сад рассчитан на 140 малышей», – уточнил источник.

На сегодняшний день начаты строительно-монтажные работы.

Также в Альметьевском районе будут отремонтированы три детских сада. Все объекты строители планируют сдать к началу учебного года.

В Татарстане продолжается строительство социальных объектов в рамках реализации национальных проектов «Демография», «Образование» и «Жилье и городская среда».

По информации пресс-службы Минэкономики РТ, в этом году в разных районах республики планируется построить 16 детских садов на 3100 мест. Из них 13 возведут по национальному проекту «Демография». Помимо детского сада в Альметьевске, пять новых дошкольных образовательных учреждений построят в Казани, три – в Набережных Челнах, два – в Пестречинском районе и по одному в Лаишевском и Высокогорском районах Татарстана.

По нацпроекту «Жилье и городская среда» в столице Татарстана построят три дошкольных образовательных учреждения на 710 мест.

Национальные проекты «Демография», «Образование» и «Жилье и городская среда» инициированы президентом России Владимиром Путиным в 2019 году.  В прошлом году благодаря нацпроектам в республике было открыто 22 дошкольных учреждения, в 2019 – 29. Благодаря поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова в период с 2010 по 2019 год появились 239 новых детсадов на 37,6 тыс. мест, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2