news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Алькеевском районе Татарстана возведут новый клуб на 200 мест

Строительство современного здания дома культуры на двести посадочных мест включено в республиканскую программу на 2021 год.

В Алькеевском районе Татарстана возведут новый клуб на 200 мест

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). В Алькеевском районе возведут новый клуб в селе Нижнее Алькеево. Строительство современного здания дома культуры на двести посадочных мест включено в республиканскую программу на 2021 год. Об этом пишут «Алькеевские вести».

Начальник Отдела культуры исполкома района Расима Гайфуллина рассказала, что прежнее здание Нижне-Алькеевского очага культуры открыло свои двери в 1986 году. В 2002 году здесь провели капитальный ремонт. В настоящее время оно сильно изношено: протекает крыша, а зимой очень холодно.

По словам руководителя, в последние годы проводится большая целенаправленная работа по строительству и ремонту учреждений культуры. С 2012 года в Алькеевском районе сданы в эксплуатацию десять клубов, пять домов культуры отремонтированы. В этом году ведется большая работа по ремонту клуба в селе Тяжбердино.

«Известие о включении в план строительства нового дома культуры в Нижнем Алькеево встретили с большой радостью», – сообщила Расима Гайфуллина.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Чистопольском районе вместо аварийного Дома культуры в селе Бахта появится новый клуб.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2