news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Алькеевском лесничестве сельчане очистили березовую посадку

Главным мероприятием экоакции должна была стать посадка деревьев, но поскольку дни стоят жаркие и сухие, работу отложили на 6 октября.

В Алькеевском лесничестве сельчане очистили березовую посадку

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Работники леса совместно с сельчанами очистили от сухостоя березовую посадку около деревни Старые Челны Алькеевского района, сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ.

Дети, занимающиеся в Чувашско-Бродском школьном лесничестве, выслушали рассказ заместителя лесничего Людмилы Желтухиной об охране природы и посадке лесов.



Руководитель Алькеевского лесничества Ильсур Зайнуллин рассказал, что главным мероприятием экоакции должна была стать посадка деревьев, но поскольку дни стоят жаркие и сухие, работу отложили на 6 октября.

Этой осенью планируется посадить около тысячи деревьев. Для озеленения населенных пунктов подготовливают саженцы липы, ели, рябины. Советы сельских поселений, а также частные лица могут заказать саженцы в лесничестве.

В ближайшие дни планируется очистить от мусора и старых сухих деревьев лес, где расположен лагерь «Дубки», а также майдан Сабантуя.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2