news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Алексеевском в День Конституции РФ зажгли главную елку и вручили паспорта

Дед Мороз и Снегурочка закружили в хороводе гостей праздника на Соборной площади.

В Алексеевском в День Конституции РФ зажгли главную елку и вручили паспорта

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). В поселке Алексеевское в День Конституции Российской Федерации зажгла огни главная новогодняя елка района. Дедушка Мороз и Снегурочка закружили в хороводе гостей праздника на Соборной площади, а спортивные конкурсы не дали замерзнуть детям. Об этом пишет газета «Заря».

Малыш Ваня рассказал, что выиграл шоколадку, когда метал снежки. «Пока мама с братом пили чай с блинами, я выиграл в соревновании!» – поделился он эмоциями.

Переживания детей стали особенно интенсивными, когда они пытались обогнать друг друга на гигантских четырехместных лыжах, отмечает издание.

«Мы так рады такому празднику, <...> ведь дети растут, и им хочется веселья, тем более зимнего. Спасибо всем организаторам праздника! Чудесно!» – поделилась впечатлениями местная жительница Надежда Байкова.

Праздничное настроение собравшимся дарили и местные артисты самодеятельности. «Мы приехали из Казани к родственникам. Даже не ожидали, что алексеевцы так широко встречают новогоднюю пору. Бик матур! Молодцы!» – сказал один из гостей – Рустам Сабиров.

Еще этот вечер запомнился вручением паспортов. Две 14-летних жительницы Алексеевского получили из рук руководителя исполкома Олега Гайнуллина главные документы граждан России. «Будьте пытливы умом, здоровы, счастливы и благополучны», – поздравил он девушек.

В этом году Соборная площадь в преддверии Нового года преобразилась. Теперь она залита огнями иллюминации: здесь есть и тоннель, и цветущие сакуры, и медведь, и олени. А еще ледяной городок в ближайшем будущем украсит 21 снежная фигура в честь наступающего 2021 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2