news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Алексеевском районе выпустили на волю косулю, выхоженную местной телятницей

Новый дом животное обрело в естественной среде обитания – в государственном природном заказнике «Билярский».

В Алексеевском районе выпустили на волю косулю, выхоженную местной телятницей

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). В Алексеевском районе выпустили в дикую природу косулю, которую местные жители нашли травмированной в начале лета. Сибирскую косулю выходили жители Тиган-Буляка, сейчас ее здоровью ничто не угрожает. Новый дом животное обрело в естественной среде обитания – в государственном природном заказнике «Билярский». Об этом пишет газета «Заря».

Телятница НП «Алексеевское» Ольга Валеева рассказала, что новорожденную косулю ей принесли израненной в июне, животное попало под косилку во время сенокоса. У нее было много порезов, серьезно повреждена правая задняя нога.

«Очень было жалко ее. Выхаживала как свое дитя. Когда она попала ко мне, она была настолько мала, что не могла самостоятельно есть и пить. Первое время поила из бутылочки с соской», – поделилась Ольга.

В первый же день дала она придумала имя косуле – Бэмби. Пять месяцев она жила на ферме с телятами, в отдельном боксе. В день, когда пришло время выпускать ее, Бэмби долго не хотела уходить.

«А у меня на глазах были слезы – мы очень привязались друг к другу. Надеюсь, что мы еще с ней увидимся. И думаю, что я ее обязательно узнаю», – рассказала сельчанка о расставании с выхоженным животным.

Инспектор Госкомитета РТ по биоресурсам Сергей Самсонов отметил, что поступок этой женщины – пример любви к природе. Также он предложил своему руководству поощрить Ольгу за это доброе дело.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2