news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альдермышском детсаду представили креативный мини-спектакль о правилах дорожного движения

Малыши и школьники, сидя в зрительном зале, с удовольствием следили за развитием событий, а дети постарше участвовали в мини-спектакле.

В Альдермышском детсаду представили креативный мини-спектакль о правилах дорожного движения

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). В Альдермышском детском саду Высокогорского района представили креативный мини-спектакль о правилах дорожного движения. Малыши и школьники, сидя в зрительном зале, с удовольствием следили за развитием событий, а дети постарше участвовали в мини-спектакле, пишет газета «Высокогорские вести».

«Театрализованное мероприятие – отличный способ рассказать детям о правилах дорожного движения, а также о том, что случается с теми, кто их не соблюдает», – рассказали организаторы события.

По сценарию отрицательный персонаж с ярким именем «Авария» выскакивает на дорогу, чтобы спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Авария рассказывала детям о том, как весело играть на дороге. Герои спектакля Самат и Мадина, благодаря знанию ПДД, ее не слушают и прогоняют. Ужаснувшись тому, что Авария убежала в лес, они отправляются по ее стопам, дабы предупредить зверушек. Далее идет убеждение хвостатых и пернатых друзей в необходимости правильного поведения на дороге.

Начальник Высокогорского отделения ГБУ Безопасности дорожного движения Алсу Сафиуллина – постоянный гость таких мероприятий. По ее словам, обучать малышей надо с раннего детства.

«В каждом детском саду есть уголок дорожного движения, а если помещение позволяет, то у нас есть кабинеты, оборудованные по правилам дорожного движения, где находятся наглядные пособия и методический материал», – отметила Алсу Сафиуллина.

Первые плоды занятий с детьми уже есть. В этом детском саду дети знают, на какой сигнал светофора переходить дорогу. «Дорогу надо переходить только на зеленый свет», – подвела итог Мадина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2