news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Актанышский краеведческий музей передали трофеи из зоны СВО

Читайте нас в
В Актанышский краеведческий музей передали трофеи из зоны СВО
Фото предоставлено Лейсан Газизовой

В Актанышский краеведческий музей переданы трофеи, привезенные местным жителем, временно вернувшимся в краткосрочный отпуск из зоны специальной военной операции.

Как сообщили в музее, коллекция Зала Памяти пополнилась новыми экспонатами благодаря Ильгизу Салимгарееву, мобилизованному из Актаныша. В настоящее время он проходит службу в составе 810-й бригады морской пехоты.

Фото предоставлено Лейсан Газизовой

Военнослужащий не только передал трофеи, но и поделился воспоминаниями о ходе специальной военной операции.

«Мы желаем нашим ребятам благополучного возвращения домой», — отметила директор краеведческого музея Лилия Хамидуллина.

В музее подчеркнули, что новые экспонаты станут частью экспозиции, посвященной участникам специальной военной операции и их вкладу в защиту страны.

Фото предоставлено Лейсан Газизовой

Узнать больше о подписании контракта с Министерством обороны РФ в Республике Татарстан, о дополнительных премиях, льготах и выплатах можно на сайте heroes-tatarstan.ru. Также можно также обратиться в Пункт отбора на военную службу по контракту (1-го разряда) по адресу: Казань, ул. Аэропортовская, 1/40; тел. (843) 221 44 52. Жителям других регионов нужно позвонить по номеру 8 800 222 59 00 или по межрегиональному номеру кол-центра 117.

Материал подготовлен при участии Лейсан Газизовой.

news_right_1
news_right_2
news_bot