news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Актанышском районе пройдет зимняя спартакиада работников образования

В состязаниях примут участие более 1,5 тыс. человек.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). В Актанышском районе 18 февраля пройдет финал зимней спартакиады работников образования РТ-2017, в котором примет участие вице-премьер РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов, сообщает Минобрнауки Татарстана.

Состязания пройдут в следующих спортивных дисциплинах: лыжные гонки, шорт-трек, хоккей, волейбол, настольный теннис, отжимание, подтягивание, перетягивание каната и др. В них примут участие более 1,5 тыс. человек: учителя, директора школ, руководители отделов и управлений образования из 45 районов республики.

Зимняя спартакиада проводится в четыре этапа. Отборочный этап проходит в школах среди учителей, затем – среди педагогов и работников управлений и отделов образования муниципальных районов. На третьем этапе проводятся зональные соревнования в муниципалитетах среди педагогов, директоров школ и руководителей управлений образованием по хоккею и волейболу. Финальные соревнования проходят среди сборных команд муниципальных районов и сотрудников Минобрнауки РТ.

Спартакиада организуется министерством ежегодно с 2013 года для пропаганды физической культуры среди педагогов, руководителей образовательных учреждений и муниципальных органов управления образованием.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2