16+

В Актаныше состоялась новогодняя лыжная гонка на призы Деда Мороза

Лыжная гонка собрала спортсменов и любителей этого зимнего вида спорта из образовательных организаций, сельских поселений и предприятий.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). На лыжной базе «Буляк» Актанышского района состоялась традиционная новогодняя лыжная гонка на призы Деда Мороза, сообщает пресс-служба Актанышского района РТ.

Лыжная гонка собрала спортсменов и любителей этого зимнего вида спорта из образовательных организаций, сельских поселений, предприятий и учреждений территории.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Айдар Иманаев. Он пожелал всем удачи и здоровья в новом году.

Участники соревнований получили не только призы от Деда Мороза и Снегурочки, но и заряд положительной энергии и бодрости на весь следующий год.

Победителями соревнований среди девушек и юношей 2007 года рождения и моложе стали Язиля Закирзянова и Ринат Гараев. Среди участников 2005-го и 2006 годов рождения первые места заняли Резеда Басырова и Раушан Ахметов.

Самыми быстрыми девушками и юношами (15-16 лет) стали Регина Мингазова и Ильшат Шакиров. Среди 17-18-летних первыми финишировали Тансылу Тазиева и Ильнур Хасанов.

Ветераны Ильфат Иманаев (Актаныш) и Айгуль Давлетова (Поисево) стали победителями в своей возрастной категории.