news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Ак Барс» из Филадельфии вернулся воспитанник клуба

Казанская команда подписала контракт с Раделем Фазлеевым.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня казанский «Ак Барс» подписал контракт до конца сезона с нападающим Раделем Фазлеевым, сообщает пресс-служба клуба.

22-летний форвард будет выступать в Казани под номером 52.

Радель Фазлеев является воспитанником системы «Ак Барса»: он играл за юниорский «Ирбис» и молодежный «Барс», а затем отправился искать счастья за океан в молодежных лигах. Был задрафтован клубом НХЛ «Филадельфия Флайерс». Но недавно «летуны» выставили его на драфт отказов, чем и воспользовался родной клуб Фазлеева.

В составе молодежной сборной России U20 Фазлеев становился серебряным призером чемпионата мира 2016 года.

Генеральный менеджер «Ак Барса» Рафик Якубов пояснил пресс-службе команды, что возвращение Фазлееева входит в стратегию клуба, сконцентрированную на внимании к собственным воспитанникам.

«Мы рады, что воспитанник “Ак Барса“ вернулся в родной клуб – сказал Якубов. – Радель – молодой нападающий с большим опытом игры на взрослом уровне, который способен сыграть и в центре, и на фланге. Подписание контракта с Фазлеевым вписывается в стратегию развития клуба, к тому же его переход позволит “Ак Барсу“ увеличить глубину состава перед плей-офф». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2