news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Агрызе с поличным задержали пьяного грабителя ювелирного магазина

Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). В Агрызе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в разбойном нападении на ювелирный магазин.

30 июля на пульт вневедомственной охраны Агрыза поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из магазинов на улице К.Маркса. В считанные минуты экипаж вневедомственной охраны прибыл на место происшествия.

В торговом зале рядом с разбитой витриной они застали нетрезвого мужчину. 45-летняя сотрудница ювелирного магазина сообщила, что этот человек только что разбил бутылкой стеклянный стеллаж и похитил несколько ювелирных украшений.

При задержании мужчина попытался оказать сопротивление сотрудникам полиции. Из кармана его куртки было изъято 20 ювелирных украшений на сумму 425 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны МВД по РТ.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.162 УК РФ («Разбой»). Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы. Установлено, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2