news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Агрызе хотят создать транспортно-логистический центр

Совещание по созданию центра провел в Агрызском районе Татарстана Ленар Сафин.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). В Агрызе планируют создать транспортно-логистический центр. Такую возможность обсудили на совещании, которое провел министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ленар Сафин в Агрызском районе республики. Об этом сообщает пресс-служба возглавляемого им ведомства.

Руководитель Миндортранса РТ сегодня побывал в Агрызском районе. Там он не только провел совещание, но и встретился с работниками железнодорожных предприятий и дорожниками.

Сафин рассказал, что в Агрызском районе в этом году по республиканской программе «Наш двор» отремонтируют десять дворовых территорий. «В Татарстане с 2020 года по поручению Президента республики Рустама Минниханова сформирована программа “Наш двор”. По этой программе во дворах населенных пунктов планируется обновить дорожное покрытие и тротуары, установить освещение», – напомнил он.

По словам министра, в муниципалитете за десять лет отремонтировано более 118 км дорог, а также построены дороги с твердым покрытием к 48 населенным пунктам.

В текущем году отремонтируют автодорогу Агрыз – Красный Бор – Салауши, подъездные пути, территории очистных сооружений и канализационных насосных станций. Кроме того, будет капитально отремонтирована автомобильная дорога Агрыз – Красный Бор – Исенбаево – Старое Сляково – Черново протяженностью 2 км.

В целом по Татарстану за десять лет построены дороги общей протяженностью 1144 км к 449 населенным пунктам, где проживают 64 тыс. 138 человек. Выполнен ремонт 74 подъездных дорог к садовым обществам и обустроены 587 подъездов к фермерским хозяйствам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2