news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Агропромышленном парке «Казань» стартовал сезон традиционных осенних ярмарок

Ярмарки будут проходить по субботам до середины декабря.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В столице Татарстана стартовали традиционные сельхозярмарки. В минувшую субботу сезон осенних ярмарок открылся в «Агропромышленном парке «Казань». Они будут проходить по субботам до середины декабря.

На открытии побывал министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, который вместе с генеральным директором ОАО «Агропромышленный парк «Казань» Олегом Власовым осмотрел торговые ряды и в целом остался доволен качеством и ассортиментом доставленной сельчанами продукции.



Здесь были представлены товаропроизводители ряда районов Татарстана и крупные предприятия АПК РТ. Казанцы смогли приобрести разнообразную продукцию: картофель, овощи, мед, сливочное масло, творог, молоко и другие продукты питания. Основной идеей ярмарки стало обеспечение горожан продукцией достойного качества длительного хранения.



В скором времени Агропромпарк «Казань» станет лидером в вопросах переработки урожая от местных сельхозпроизводителей. Это произойдет благодаря новым монтируемым в комплексе линиям по переработке овощей. Продукция овощеводства в цехах комплекса будет проходить через специальную технологическую линию, прежде чем попасть на торговые прилавки крупных торговых сетей. С ее помощью овощи будут очищаться, калиброваться, фасоваться и упаковываться. Помимо этого, планируется запустить линию по переработке мяса в полуфабрикаты и колбасные изделия, что удобно для фермеров, у которых остались излишки продукции. Сейчас техника находится в стадии монтажа, ведутся пусконаладочные работы.



В течение года на территории Агропромпарка действует хлебопекарня, где выпекаются необычайно вкусные хлебобулочные изделия. Также действует новое оборудование по выпуску слоеных и кондитерских изделий.

Еще одним важным фактором для комфортных продаж является организация торговли на ярмарочной площади. Об условиях, созданных в этом году для сельхозпроизводителей, рассказал генеральный директор ОАО «Агропромышленный парк «Казань» Олег Власов.

«Приезжая к нам, товаропроизводители получают много преимуществ. Для них выстроена организованная торговля под навесом, уборка сопутствующих территорий. Сельхозпроизводителю не нужно заботиться об охране своего имущества. Также мы предлагаем спальные номера в гостинице «Агропарк Казань Отель», – отметил он.



Олег Власов добавил, что здесь есть и домашнее питание, которое организовано в кафе «Казаночка». По его словам, видеонаблюдение на территории и профессиональная охрана всех зон позволяет товаропроизводителям не беспокоиться за свою продукцию и автотранспорт. Здесь также имеется конференц-зал, где гости всегда могут обсудить насущные вопросы, провести деловые переговоры. Все эти положительные стороны в работе были реализованы и в день ярмарки.



«Я считаю, мы создали для сельских товаропроизводителей достаточно комфортные условия для торговли», – подытожил Олег Власов.

Скоро на территории Агропромпарка в целях безопасности арендаторов откроется филиал банка, куда товаропроизводители смогут ежедневно сдавать денежную выручку. В перспективе есть планы превратить Агропромышленный парк «Казань» в зону культурного семейного отдыха с концертными программами, развлечениями и детской площадкой.



«Сегодня мы подошли к точке безубыточности. Агропромпарк как современная торговая площадка состоялся и стал излюбленным местом для сотен тысяч жителей Казани. Объясняется все просто: качественные продукты питания, высокая культура обслуживания, достаточно комфортные условия как для покупателей, так и для арендаторов, привлекают покупателей», – сделал вывод Олег Власов.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2