news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Агропромпарке «Казань» подвели итоги отрасли животноводства за 7 месяцев 2014 года

Республиканское совещание прошло под председательством заместителя министра по животноводству Назипа Хазипова.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Агропромпарке «Казань» подвели итоги отрасли животноводства за 7 месяцев 2014 года. Совещание прошло под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назипа Хазипова, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В мероприятии приняли участие консультанты по животноводству, начальники селекционно-племенной службы управлений сельского хозяйства и продовольствия, специалисты ГКУ «Главное государственное сельскохозяйственное управление племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ», руководители племенных предприятий республики и др.

С докладом выступил Назип Хазипов. По его словам, за данный период удалось добиться положительных результатов. По поголовью крупного рогатого скота к началу года в республике сохранена положительная динамика (+8 тыс. голов), по дойному стаду +1,4 тыс. голов.

За июль по молоку наметился рост в 8 процентов, в целом с начала года + 4 процента роста. Надоено с начала года на 1 августа более 672 тыс. тонн молока (+23 тыс. тонн).

Произведено 200 тыс. т мяса, что составляет 99 процентов к 2013 году. За июль рост составил 1 процент. В том числе, по говядине рост достиг 4 процента по птице – 2 процента.

На совещании были представлены материалы по эффективному производству мяса КРС на откормочных площадках ОАО ХК «Ак Барс».

Назип Хазипов рекомендовал консультантам по животноводству уделить особое внимание методике расчетов при составлении ежемесячных отчетов. Он также остановился на вопросе подготовки скота на зимне-стойловое содержание.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2