news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В аэропорту Казани усилены меры безопасности после инцидента с погоней

На территории комплекса установили антитаранные устройства и бетонные ограничители.

В аэропорту Казани усилены меры безопасности после инцидента с погоней

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). В аэропорту Казани были усилены досмотровые меры на КПП и входных группах, сообщили ИА «Татар-иформ» в пресс-службе аэропорта.

После декабрьского инцидента с погоней полицейских за «Ладой» 15-й модели в течение первых суток были проведены дополнительные инструктажи с сотрудниками Международного аэропорта «Казань» о порядке действий в случае возникновения угрозы совершения актов незаконного вмешательства. Также были проведены совместные с ЛУ МВД России учения по отработке порядка действий.

Тогда же для повышения уровня технической укрепленности аэровокзального комплекса аэропорта, заключающиеся в размещении вдоль фасадной части терминалов инженерных средств, препятствующих свободному проезду автотранспорта были установлены антитаранные устройства. Помимо этого на тротуарах, граничащих с зданиями терминалов, установлены бетонные ограничители.

Напомним, происшествие случилось 21 декабря 2016 года в двенадцатом часу ночи. Водитель «Лады» 15-й модели Руслан Нуртдинов не подчинился требованиям сотрудников ДПС, въехал на территорию казанского аэропорта и причинил значительный ущерб.

Отметим, что на днях в соцсети пользователь Рустем Адагамов опубликовал фото с аэропорта Казани, где бетонные ограждения были установлены на плитку для незрячих. В пресс-службе казанского аэропорта сообщили ИА «Татар-информ», что изначально сферические бетонные ограждения были установлены правильно и не преграждали путь для незрячих людей. Однако из-за сильных осадков блоки пришлось сдвинуть на тактильную плитку для уборки снега механизированной техникой на тротуарах. По словам пресс-секретаря аэропорта Аделя Гатауллина, именно в этот момент и была сделана фотография.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2