news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В аэропорту Казани со строящейся платформы для аэроэкспресса упал бригадир рабочих

От полученных повреждений он потерял сознание и был доставлен в больницу.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Сегодня со строящейся платформы для аэроэкспресса упал бригадир рабочих. От полученных повреждений он потерял сознание и был доставлен в больницу, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» представитель Казанского следственного отдела на транспорте ПСУ на транспорте СКР Ринат Габдреев.

На место происшествия незамедлительно прибыли следователи и криминалисты Приволжского СУ на транспорте СК России. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, осматривается место происшествия, опрашиваются очевидцы, изымается вся необходимая документация.

Кроме того, Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка по факту падения с высоты 5 метров бригадира монтажной бригады (ст.143 УК РФ - «Нарушение правил охраны труда»).

В настоящее время установлено, что на строящейся платформе для аэроэкспресса в аэропорту Казани группа монтажников ООО «Промсвязьинвест» сегодня выполняла работы по проводке системы пожарной безопасности. В 14.00 33–летний бригадир монтажной группы, осмотрев результаты работы, направлялся на отдых, но при прохождении опасного высотного участка платформы наступил на плиту облицовочной обшивки фасада здания и упал с высоты 5 метров на землю.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2