news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В аэропорту Камчатки используются опасные трапы

Читайте нас в

(Хабаровск, 23 мая, «Татар-информ», Алексей Минин). В ходе прокурорской проверки в федеральном государственном унитарном Петропавловск-Камчатском авиационном предприятии (ФГУПКАП) выявлены нарушения в области регистрации и использования авиационной техники. По словам Камчатского транспортного прокурора Михаила Симахина, в результате этих нарушений создана угроза жизни не только членам экипажей, но и пассажирам прибывающих и убывающих авиалайнеров.

В ходе проверки выяснилось, что начальник службы спецтранспорта Александр Ворошилов не обеспечил обязательную государственную регистрацию автотранспортных средств, а механики автомобильной колонны службы спецтранспорта допустили выпуск на взлетную полосу аэропорта города Петропавловска — Камчатского не зарегистрированных в установленном порядке самолетных тягачей и самоходных пассажирских трапов.

По инициативе прокурора аэропорт и служащие авиапредприятия привлечены к административной ответственности – различным штрафам, от 1000 до 11 500 рублей.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100