news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В администрации Эрдогана заявили, что Президент Турции «крайне силен»

Президент Турции Реджей Тайип Эрдоган «крайне силен», «полон энергии» и будет управлять страной еще долгое время. Об этом заявили в администрации турецкого лидера, сообщает ТАСС.

Upd. (13.37): В свою очередь РИА Новости передает, что источник в Администрации Президента Турции уверен — слухи о состоянии здоровья Эрдогана преследуют политические цели, он «продолжает деятельность в рабочем порядке».

Ранее некоторые СМИ сообщили, что Эрдоган якобы пережил инфаркт. Эти сообщения появились после того, как политику стало плохо во время интервью турецким телеканалам, из-за чего прямой эфир внезапно прервался.

Однако позднее в Центре по борьбе с дезинформацией администрации турецкого лидера заверили, что у Эрдогана не было инфаркта и что он не госпитализирован. Вместе с тем глава турецкого государства отменил все публичные выступления и остался дома.

В онлайн-режиме Президент Турции примет участие в церемонии доставки ядерного топлива на АЭС «Аккую». Удаленно присоединится к ней должен и Президент России Владимир Путин.

Президентские и парламентские выборы в Турции намечены на 14 мая. Основным оппонентом Эрдогана станет кандидат от оппозиционного «Народного альянса» Кемаль Кылычдароглу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2