news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 84 квартирах одиноких ветеранов Казани будет проведен косметический ремонт

В столице Татарстана проводятся мероприятия по уборке квартир и приусадебных участков ветеранов.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Косметический ремонт в текущем году будет проведен в 84 квартирах одиноких ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщила сегодня заместитель руководителя исполкома города Зухра Нигматуллина на деловом понедельнике в Казани.

По ее словам, предварительно в каждом районе Казани было проведено обследование условий жизни ветеранов членами специальной комиссии. Основной объем работ по текущему ремонту квартир был проведен в юбилейный год 65-летия Победы.

В рамках апрельских акций «Весенняя неделя добра», «Забота» и «Ветеран живет рядом» силами учащихся и студентов-волонтеров в столице Татарстана проводятся мероприятия по уборке квартир и приусадебных участков ветеранов.

Повышенное внимание городские власти уделяют медицинскому обслуживанию пожилых людей. С 1 марта начался комплексный профилактический медицинский осмотр ветеранов с использованием необходимых функциональных и лабораторных методов исследования. К 5 мая осмотр планируется завершить. Ветеранов с ограниченной подвижностью врачи осматривают на дому. Стационарная помощь пожилым людям в плановом порядке и по неотложным показаниям оказывается в круглосуточных стационарах города.

Продолжается работа по оформлению медицинских документов для предоставления на комиссию медико-социальной экспертизы ветеранов Великой Отечественной войны, не имеющих группу инвалидности. Согласно данным на апрель, на первичное освидетельствование направлено 78 ветеранов, в том числе 16 участников ВОВ, не имеющих группу инвалидности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2