news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 40 преступлениях обвиняют нижегородского риэлтора

По версии следствия, материальный ущерб, причиненный мошенницей, превысил 12 млн. руб.

(Нижний Новгород, 9 декабря, «Татар-информ», Константин Барановский). Директор риэлторской фирмы, обвиняемая в махинациях с жильем, предстанет перед судом в Нижегородской области.

Как следует из обвинительного заключения, Б., 1956 г.р., предлагала своим знакомым помощь в приобретении жилых помещений, ссылаясь на несуществующие знакомства в администрации г.Балахны и г.Нижнего Новгорода.

Кроме того, женщина предлагала помощь в приобретении транспортных средств, выдавая себя за совладелицу автосалона.

Также Б., входя в доверие путем предоставления заведомо ложной информации о себе и своем финансовом положении, похищала денежные средства у граждан и другими способами, а именно: предлагала трудоустроить на высокооплачиваемую должность за денежное вознаграждение, но, получив деньги, своих обещаний не выполняла; предлагала приобрести бытовую технику по сниженным ценам и просто занимала денежные средства у своих знакомых и не возвращала их в срок. По просьбе Б. о помощи ее знакомая взяла на свое имя несколько кредитов в различных банках и передала деньги Б.

Всеми похищенными у пострадавших денежными средствами впоследствии гражданка Б. распоряжалась по своему усмотрению.

Предпринимательнице предъявлено обвинение в совершении 40 преступлений, пояснили в пресс-службе Нижегородского областного суда.

Б. предъявлено обвинение в мошенничестве по 24 преступлениях, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ, 15 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ, и 1 преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ. По версии следствия, материальный ущерб, причиненный мошенницей, превысил 12 млн. руб.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2