news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2021 году в Татарстане разработают электронную очередь для предпринимателей

До конца года специалисты Минцифры РТ переведут в электронный вид еще 28 госуслуг.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Специалисты Минцифры Татарстана проводят активную работу по оцифровке услуг МФЦ в республике. До конца года в электронный вид будут переведены 28 услуг, сообщил на брифинге в Казани первый заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Илья Начвин.

«В 2020 году оцифровано пять услуг, а 43 услуги оказываются в электронном формате. До конца года в электронный вид планируется перевести еще 28 услуг. В планах на 2021 год расширение перечня услуг, оказываемых в электронном и цифровом виде. Это доработка системы электронной очереди. В частности, планируется расширение функционала для малого бизнеса в связи с частыми обращениями», – пояснил он.

Согласно данным спикера, также в новом году запланирован перевод услуг Пенсионного фонда в цифровой вид, поскольку «ожидается реализация сервисов межведомственного взаимодействия». Кроме того, будет проведена модернизация услуг Управления Федеральной налоговой службы по РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2