news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2021 году в селе Кадырово Заинского района появится новый ФАП

Главный врач Заинской Центральной районной больницы поделился планами на будущий год.

В 2021 году в селе Кадырово Заинского района появится новый ФАП

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). В 2021 году в селе Кадырово Заинского района развернется строительство нового фельдшерско-акушерского пункта. Об этом сообщает «Заинск-информ».

Главный врач Заинской Центральной районной больницы поделился планами на будущий год. Он отметил, что в районе в течение трех лет будут отремонтированы все фельдшерско-акушерские пункты. Работа начнется по республиканской программе в десяти селах: Налим, Нижнее Бишево, Канаш, В. Багряж, Новосспаск, Дурт Мунча, Шикмамаево, Куш-Елга, Поповка, Пуст-Ашит.

«В селе Кадырово развернется строительство нового ФАПа. Кроме того, запланирован капитальный ремонт инфекционного корпуса больницы», – уточнил Айдар Фатыхов.

Также медик сообщил, что вакцинировался от коронавирусной инфекции. Кроме него эту прививку сделали еще 20 человек в районе.

По словам врача, вакцинация в Заинском районе будет проходить поэтапно. В первую очередь вакцинируют врачей, находящихся в особой зоне риска, а затем остальных медработников, далее на очереди работники управления образования, полиции и Росгвардии. По словам Айдара Фатыхова, прививка никак не отразилась на его самочувствии. «Чувствую себя хорошо», – поделился он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2