В 2018 году объем введенных в эксплуатацию объектов в Казани вырос в 1,7 раза
Рост показателя обеспечили изменения в Градостроительном кодексе страны, отметили в казанском исполкоме.
(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Егор Никитин). В прошлом году в Казани выдали 760 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. За год показатель вырос более чем в 1,7 раза, сообщил на деловом понедельнике в казанском исполкоме начальник Управления градостроительных разрешений Наиль Галеев.
Он отметил, что в прошлом году в татарстанской столице разрешение на ввод в эксплуатацию получили 67 многоэтажек, 19 блокированных домов и 138 объектов гражданского назначения.
«Всего в 2018 году в наше управление поступили 1 тыс. 219 заявлений о выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию. Было выдано 760 таких документов», — рассказал Галеев.
По его словам, стремительный рост показателя связан с изменениями в Градостроительном кодексе страны, которые касаются объектов индивидуального жилого строительства и садовых домов.
В заключение Наиль Галеев напомнил, что по итогам прошлого года в Казани ввели в эксплуатацию более 800 тыс. квадратных метров жилья, 86% из них пришлось на многоэтажки.