news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2017 году жители Татарстана стали на 9 процентов чаще обращаться в «Народный контроль»

Итоги деятельности государственной информационной системы республики за первый квартал года подвели в Аппарате Уполномоченного по правам человека РТ.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). В 2017 году жители Татарстана стали чаще обращаться в ГИС РТ «Народный контроль». Итоги деятельности государственной информационной системы республики за первый квартал года подвели сегодня в Аппарате Уполномоченного по правам человека РТ.

Главным модератором межведомственной комиссии стала Уполномоченный по правам человека в РТ, сопредседатель межведомственной комиссии по функционированию системы «Народный контроль» Сария Сабурская. Она отметила увеличение обращений татарстанцев к ГИС РТ «Народный контроль» за 1 квартал 2017 года на 9 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам Сабурской, особое внимание стоит уделять уведомлениям со статусом «Запланировано». Модератор посоветовала коллегам устанавливать реальные сроки исполнения уведомлений в системе, своевременно размещать в ГИС РТ «Народный контроль» промежуточные комментарии о выполненной работе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2