news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2016 году в новых парках Казани появится бесплатный Wi-fi

Реализация проекта осуществляется исключительно за счет операторов связи.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Юлия Ревина). В 2016 году в Казани планируется прирастание пространства Wi-fi.kzn.ru новыми общественными зонами с подключением всех операторов связи, работающих в столице Татарстана. Об этом сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани сообщил начальник Управления информационных технологий и связи исполкома города Рифат Ханнанов.

«В следующем году планируется расширить единое пространство за счет новых общественных мест, в том числе за счет реконструируемых парков и скверов, набережных», – отметил спикер.

По его словам, реализация проекта осуществляется исключительно за счет операторов связи. «В техническом плане мы не стоим на месте и на новых объектах опробируем перспективные технологии», – сказал он.

На сегодняшний день городской бесплатный сервис Wi-Fi.kzn.ru доступен на более чем 200 общественных объектах города. В их числе Кремлевская набережная, Казанский Кремль, аэропорт Казани, Лядской сад, сквер Аксенова, ряд отелей, кафе и ресторанов, Центр семьи «Казан», стадионы Kazan-Arena и «Трудовые резервы», молодежные районные досуговые центры и прочее. В весенне-летний период в парках столицы Татарстана находились по 12 тыс. сессий пользователей ежедневно.

Спикер отметил, что в будущем проект Wi-Fi.kzn.ru, будет использоваться для реализации социальной и спортивной стратегии города, проведения городских мероприятий. Еще одним шагом станет интеграция городских зон бесплатного Wi-Fi с АПК «Безопасный город».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2