news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2016 году начнется строительство канализационной насосной станции «Заречье»

Власти Казани решили приступить к ликвидации многолетней проблемы.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ», Ирина Ермакова). В этом году начнется строительство канализационной насосной станции «Заречье». Об этом сегодня сообщил мэр Казани Ильсур Метшин в ходе IX сессии Казанской городской Думы.

Во время обсуждения проблем, связанных с изношенностью гидротехнических сооружений Казани, Ильсур Метшин отметил, что многострадальная канализационная система «Заречье» наконец-то подвергнется реконструкции. «В этом году начнется строительство КНС «Заречье». Для этого необходимы огромные средства (3,7 млрд рублей на строительство КНС и 3 млрд рублей на реконструкцию сетей – прим. Т-и), а также привести все муниципальные акты в соответствие с законодательством», – отметил градоначальник.

Напомним, КНС «Заречье» работает в круглосуточном режиме на протяжении очень многих лет. И за все годы на ней не было произведено масштабной реконструкции, в результате чего коммуникации практически полностью изношены. Ввод в строй обновленного объекта позволит продолжить строительство жилых массивов, подключенных к станции, в Казани в течение нескольких лет.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2