news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2013 году еще в 4 школах Автограда сделают капитальный ремонт

14 января в 4 школах Набережных Челнов приступят к капитальному ремонту.

(Набережные Челны, 10 января, «Татар-информ»). 14 января, в понедельник, в четырех школах Набережных Челнов приступят к капитальному ремонту.

Сегодня на совещании у мэра Василя Шайхразиева, в котором приняли участие директоры школ и подрядных организаций, а также ответственные работники исполнительного комитета, была озвучена программа капитального ремонта школ на этот год.

Как известно, в прошлом году в республике стартовала трехлетняя программа по капитальному ремонту школ, построенных более 30 лет назад. В 2012 году по данной программе в Челнах отремонтировали 8 школ, общая сумма финансирования составила 260 млн. рублей.

В этом году ремонтные работы будут производиться в четырех школах: СОШ №9 (школа имени Даниса Садыкова), №17, №19 и №10. На восемь видов ремонтных работ (ремонт кровли, инженерных коммуникации, санузлов, фасадов и отмостков, замена окон, внутренних и входных дверей) из республиканского бюджета выделяется 150 млн. рублей.

Василь Шайхразиев пояснил, что если по итогам I квартала у республики появятся дополнительные доходы и будет принято решение направить их в программу капремонта, Набережные Челны готовы включить в программу и другие школы. В то же время мэр предупредил заказчиков, что, надеясь на дополнительные доходы бюджета или внебюджетные средства, ни в коем случае нельзя выходить за рамки утвержденных видов и суммы работ. Василь Шайхразиев особо подчеркнул, что ремонтные работы не должны негативно отразиться на учебно-воспитательном процессе.

Заместитель руководителя исполнительного комитета Рамиль Халимов заверил, что данные школы не являются базовыми для сдачи ЕГЭ, ремонт не повлияет и на проведение выпускных вечеров. Более шумные работы, по словам заместителя руководителя исполкома Рафара Шакирова, будут проводиться во время весенних и летних каникул, сообщает пресс-служба мэрии города.

Мэр заострил внимание и на организации контроля качества ремонта. Василь Шайхразиев считает, что помимо контроля со стороны дирекции школы и надзорных органов необходимо продолжить успешно зарекомендовавшую себя в прошлом году традицию контроля со стороны родительских комитетов, а также СМИ. Участники совещания пришли к единому мнению, что к 15 июля капитальный ремонт во всех четырех школах, попавших в республиканскую программу, будет завершен.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2