news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2010 году начнется строительство новой трассы на Находку

В январе 2010 года будет заключен контракт на выполнение подрядных работ по первому комплексу участка трассы с 0 по 18 километры.

(Владивосток, 22 декабря, «Татар-информ», Василий Акимов). В наступающем году начнется строительство новой трассы «Владивосток – Находка – порт Восточный». Как рассказали сегодня в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, в январе 2010 года будет заключен государственный контракт на выполнение подрядных работ по первому пусковому комплексу  участка трассы с 0 по 18 километры. По второму участку дороги – с 18 по 40 километры - выполнены проектно-изыскательские работы, проектная документация проходит государственную экспертизу.
 

Средства на строительство дороги предусмотрены федеральной целевой программой «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года» и краевой программой «Дороги края». В следующем году на строительство дороги предусмотрено 1,1 миллиарда рублей.
 

По расчетам специалистов, автомобильная дорога «Владивосток – Находка – порт Восточный» создаст благоприятные условия для транзитных перевозок: снизит транспортные издержки, улучшит комфорт движения и безопасность. Важно, что благодаря открытию новой дороги уменьшится воздействие на окружающую среду юга Приморья - она пройдет в обход Артема, Шкотово, Смоляниново, Романовки, и других населенных пунктов и выйдет в районе подъезда к поселку Большой Камень.
 

Трасса «Владивосток – Находка – порт Восточный» будет построена из цементобетона – такие дороги долговечнее асфальтобетона в несколько раз, их срок службы может достигать 50 лет и более. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2