В 2007 году объем госзаказа Воронежской области составил 6,43 млрд. рублей
В 2007 году на 414 торгах было разыграно 4830 лотов, победителями конкурсных мероприятий стали 555 предприятий и организаций.
(Воронеж, 28 февраля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Общий объем госзаказа Воронежской области в 2007 году составил 6,43 миллиарда рублей, при этом экономическая эффективность проведения торгов превысила 331 миллион рублей, сообщили в пресс-центре администрации области.
В 2007 году на 414 торгах было разыграно 4830 лотов, победителями конкурсных мероприятий стали 555 предприятий и организаций. На право заключения одного госконтракта в среднем претендовали 4,5 хозяйствующих субъектов. В 8 из 10 случаев размещение заказов для областных государственных нужд осуществлялось на открытых конкурсах - сумма госзаказа данным способом превысила 6,2 миллиарда рублей. В свою очередь, на открытых аукционах было распределено около 295,8 миллиона рублей. Кроме того, путем проведения запросов котировок госзаказчики приобрели товаров на сумму 469,6 миллиона рублей.
Предприятия малого бизнеса по-прежнему являются активными участниками конкурсов и аукционов на поставку товаров для государственных нужд. Их доля в общем объеме госзаказа Воронежской области с каждым годом увеличивается, в 2007 году предприятия малой формы собственности поставили товаров, выполнили работ, оказали услуг для областных нужд почти на один миллиард рублей, или 15,5 процента общего объема.